Время и Деньги

Чиновница подозревается в мошенничестве

В понедельник Центральный МРСО СУ СК при прокуратуре РФ по РТ возбудил уголовное дело в отношении старшего специалиста управления делами Министерства земельных и имущественных отношений РТ. 55-летняя женщина подозревается в подстрекательстве к даче взятки должностному лицу и мошенничестве.

Как сообщили "ВиД" в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по РТ, чиновница предложила своему знакомому помощь в получении квартиры по программе обеспечения жильем молодых семей. Для этого, по словам женщины, необходимо было дать взятку сотрудникам казанского исполкома. Осенью 2007 года мужчина передал ей 18 тысяч рублей, однако результата не последовало.

В течение года женщина неоднократно убеждала его в том, что в ближайшее время он обязательно выиграет конкурс на получение жилья. Однако дело не двигалось с мертвой точки, и мужчина обратился в УФСБ РФ по РТ.

В результате, следуя инструкциям чекистов, он передал чиновнице "аванс" в 50 тысяч рублей, и при передаче оставшихся 150 тысяч рублей та была задержана. На допросе женщина признала вину, однако заявила, что деньги предназначались вовсе не ей, а иным "высокопоставленным" лицам.
9
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии