Время и Деньги
10.02.2009 Общество

On-line английский для госуправленцев

On-line-программу изучения английского языка представили на днях в Академии государственного и муниципального управления при Президенте Республики Татарстан гости из Эдинбурга (Шотландия).

Презентовавшие программу директор по стратегическому планированию, развитию и финансовому прогнозированию шотландского Интерактивного института дизайна (Interactive Design Institute - IDI) Джон Уотсон и исполнительный директор IDI Майкл Стюарт подчеркнули ее простоту и практичность, что было встречено с заметным одобрением собравшимися на презентацию государственными и муниципальными служащими РТ, а также и преподавателями и молодыми учеными, аспирантами и студентами Академии госуправления.

Интерес к интерактивной учебной методике и on-line-технологиям изучения английского языка у этой категории "пользователей" объясним, ведь сфера деятельности управленцев неизбежно выходит за пространство одной страны, и признанный язык интернационального общения становится насущно необходимым инструментом работы. По оценке сотрудников татарстанской академии on-line-программу изучения английского языка, предложенную шотландцами, выгодно отличает возможность постоянного внесения корректив в содержание курсов, темп учебной работы обучаемых, который диктуется в том числе и профессиональной направленностью обучаемого, и его готовностью к обучению по данной программе.

Курс состоит из трех уровней, от начинающего до продвинутого. Он был разработан Интерактивным институтом дизайна и стал доступным впервые в Татарстане в сентябре 2008 года благодаря координации Министерства образования и науки Республики Татарстан, а также основному партнеру по on-line-программе - Некоммерческому образовательному учреждению "Учебная группа Знание-Центр". On-line-программа позволяет получать доступ к учебным материалам и скачивать их, включая звуковые файлы, а также связываться с on-line-преподавателем. Преподаватель имеет сертификат обучения английскому языку для взрослых (СELTA) или подробную квалификацию Соединенного Королевства.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии