15.06.2010 Спорт

Второй проигранный овертайм

“Лада” (Тольятти) - “Ак барс” (Казань) - 3:2, ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0). Тольятти, 15 сентября. Шайбы забросили: “Лада” - Бодров (32), Крысанов (39), Панов (63); “Ак барс” - Мортенссон (21), Зарипов (58). Штраф: 8-20. “Ак барс”: Дубелевич. Первышин-Никулин, Зарипов-Мортенссон-Морозов. Космачев-Буравчиков, О.Петров-Капанен-Хентунен. Панин-Емелин, Степанов-Жуков-Кузьмин. Медведев, К.Петров-Шафигуллин-Алексеев.

Второй матч кряду казанцы уступают сопернику в овертайме. Совпадение или закономерность? По двум играм не стоит делать далеко идущих выводов, хотя четыре потерянных в этих играх очка могут аукнуться на финише регулярного чемпионата...

В первом периоде опасных моментов хватало у тех и других ворот, а лучшими в этой двадцатиминутке были вратари, отыгравшие безошибочно. И лишь в начале второй трети матча, когда хозяева остались в меньшинстве, казанцы воспользовались оплошностью своего бывшего голкипера Кошечкина, оставившего на какое-то мгновение ворота “Лады” пустыми - Мортенссон не промахнулся, 0:1. Только после этого автозаводцы заметно активизировались. Но и хозяева сумели забить только в большинстве, раз за разом заставляя вступать в игру голкипера гостей. Когда у казанцев один за другим были удалены Никулин и Медведев, на 32-й минуте матча Бодров вколотил шайбу в сетку ворот “барсов”, 1:1. А незадолго до второго перерыва красивейшую шайбу забросил Крысанов - в чужой зоне “накрутивший” нескольких соперников и отправивший шайбу точно в ворота - 2:1.

В третьем периоде “Лада” не стала прижиматься к своим воротам, но в игре на встречных курсах больше повезло гостям, которые были более активными и настойчивыми: после броска Зарипова от синей линии низом на 58-й минуте вратарь “Лады” Кошечкин пропустил необязательную шайбу. В овертайме автозаводцы, опять же в большинстве - у гостей был вновь удален Медведев, провели разящую контратаку. Бодров выложил шайбу на клюшку Панову, и капитан “Лады” отправил ее над голкипером под перекладину - 3:2, победа “Лады”.

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер “Ак барса”: “Я недоволен всей игрой, начиная с самых первых минут. Команда играла не так, как должна играть. Надо трудиться, работать, чего сегодня у нас не было. У команды нет чувства опасности - второй матч подряд бежим вперед забивать и пропускаем в овертайме”.