Время и Деньги
12.02.2009 Общество

Такая продвинутая британская королева…

На редчайший шаг решилась британская королева Елизавета II, когда она "напросилась" посетить лондонскую штаб-квартиру известной интернет-компании Google. Традиционно монархи получают приглашения на различные события и тщательно их отбирают.

Однако Елизавета II, которая в 2006 году стала обладателем своего первого компьютера и сейчас на нем активно работает, была настолько впечатлена деятельностью "Гугл", что захотела из первых рук познакомиться с этой компанией.

"Гугл" привлек королеву после того, как в YouTube появился королевский видеоканал, посвященный британской монаршей семье. В его создании принимали участие внучки Елизаветы II. Королева придала ему официальный статус, утвердив принципы работы.

Среди видеоматериалов этого канала есть и такие редчайшие материалы, как документальный ролик, снятый во время торжественной церемонии свадьбы родителей Елизаветы II. Она состоялась в 1923 году.

Портал "ЮТьюб" принадлежит компании "Гугл", что и определило выбор британского монарха.

В целом, 82-летняя Елизавета II стремится идти в ногу со временем. Она не только следит за "ЮТьюб", но и активно ведет в интернете переписку с помощью электронной почты, а также отправляет послания по мобильному телефону.

Недавно королева распорядилась провести реорганизацию веб-сайта, который посвящен Букингемскому дворцу, и дала задание сделать его более зрелищными и технически насыщенным.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии