Время и Деньги
22.07.2010 Бизнес

Ликвидировать до последнего. Скоро в Казани не останется ни одного ларька

Шум, грохот и скрежет металла раздавались вчера утром на одной из остановок общественного транспорта в Авиастроительном районе. Слаженными действиями бригада рабочих и сотрудники службы судебных приставов сносили продуктовый киоск на улице Максимова.

Снос старого киоска - зрелище не для слабонервных. К досаде праздных зевак, управились ликвидаторы относительно быстро. Примечательно, что изначально на остановке “Ул. Максимова” планировалось снести два рядом стоящих объекта. Однако второй павильон оказался на поверку более неприступной крепостью, требующей вмешательства дефицитной тяжелой техники, и его демонтаж был отложен до лучших времен (с точки зрения технической вооруженности ликвидаторов). Продавец второго обреченного павильона тем временем продолжал торговать, наблюдая, словно из бойницы, за действиями уполномоченных представителей государственной структуры.

Как сообщила “ВиД” сотрудник группы по связям со СМИ Управления Федеральной службы судебных приставов России по РТ Гузель Мавлиева, данная акция является плановым рейдом по ликвидации в городе незаконно построенных киосков. Сейчас внимание ведомства сосредоточено на Авиастроительном районе, где с начала года уже убрали семь киосков (один снесли, шесть добровольно демонтировали владельцы). Еще столько же исполнительных листов ждут своего часа.

По словам Мавлиевой, скоро в городе в соответствии с указаниями городской администрации не останется ни одного ларька. На вопрос “ВиД”, коснется ли эта кампания киосков, вошедших в дислокацию размещения объектов мелкорозничной сети (и, соответственно, законно установленных), а также проблемных рынков (где предприниматели отстаивают право на выкуп земельного участка), сотрудник пресс-службы ответить затруднилась. Гузель Мавлиева напомнила, что все действия судебных приставов по ликвидации незаконно установленных киосков осуществляются исключительно по решению суда. По ее словам, срок, отведенный на добровольный демонтаж объекта, должен составлять не менее двух недель.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии