Время и Деньги
21.12.2011 ТВ и кино

Warcraft прийдет на киноэкраны, чтобы превзойти "Властелина колец"

Голливудская компания Warner Bros. намерена создать нечто новое, что потрясет всех любителей фэнтези так же, как некогда "Властелин колец". В разработке - экранизация знаменитой компьютерной игры World of Warcraft.

Произвести на свет эпохальную картину поручено создателям нашумевшего "Темного рыцаря". За работу берется студия Legendary Pictures, на счету которой также "Бэтмен. Начало" и "300 спартанцев". Подойти к новому проекту на студии решили с размахом - основное внимание будет уделено крупномасштабным баталиям в мире людей, орков и эльфов. Фильм, релиз которого ожидается после 2009 года, называется Warcraft.

Cамыми успешными фэнтези в истории кино были "Властелин колец. Возвращение короля" (1,1 млрд долл.) и "Гарри Поттер и философский камень" (976 млн долл.). Теперь в компании надеются всколыхнуть массы очередным хитом. Надо сказать, что серия компьютерных игр Warcraft - одна из самых продуманных и грандиозных в сфере видеоразвлечений. При этом поклонников у проекта уже едва ли не столько же, сколько у книг Толкиена, сочинившего "Властелина колец" и "Хоббита". Впервые игра появилась в 1994 году. А сейчас только в он-лайн-версию играет порядка 10 млн человек. Фактически Warcraft - это уже готовое анимационное кино с эффектными сюжетными линиями и тщательно проработанными персонажами. Сценарий серии написал Крис Метзен, который, помимо прочего, придумал сюжеты для таких известных игр, как Starcraft и Diablo.

Фильм расскажет о неизвестных вехах, имевших место за год до эпохальных приключений, описанных в видеоигре. Главными его героями станут представители так называемого Альянса. В него входят люди, ночные эльфы, карлики и гномы. "Плохими парнями" выступает Орда. В этой фракции присутствуют орки, тролли и разная нечисть. К слову, в фильме появится неизвестный ранее главный злодей. Если приключения будут новыми, то многие персонажи и места действия зрителям покажутся знакомыми. Сказочные земли Калидмор, Восточные королевства и другие территории перейдут из игры в новый фильм. Съемки пройдут в Новой Зеландии.

Впрочем, продюсеры обещают, что грандиозные пейзажи смогут удивить зрителей в основном благодаря компьютерной обработке. В фильме Warcraft компьютерных эффектов обещают столько, сколько никогда раньше не было. С помощью высоких технологий нарисуют и разных героев, которые сойдутся в битвах. Продюсеры хотели бы превзойти по батальным сражениям и трилогию о хоббитах, и о Кольце всевластия. Бюджет, вероятно, превысит 150 млн. долларов, а длиться фильм будет не менее двух с половиной часов. Графическую поддержку картине окажут дизайнеры компании Blizzard, которая и производит игры.

(rbcdaily.ru)
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии