Время и Деньги
09.06.2010 Финансы

Кредиты малому бизнесу от СКБ-банка: все говорят - мы выдаем!

Основной тенденцией современного рынка кредитования малого и среднего бизнеса является ужесточение конкурентной борьбы за клиентов - малых предприятий и предпринимателей. Эта борьба выражается в стремлении банков предложить своим клиентам лучшие условия: увеличение возможных сумм кредитования, снижение требований к обеспечению, снижение сроков рассмотрения кредитных заявок. "Как мы выдаем кредиты малому бизнесу? Легко!" - рассказывает директор представительства СКБ-банка в Казани Тимур Рамельевич БАТЫРШИН.

Как правило, банки улучшают или модифицируют один из названных параметров. СКБ-банк в свою очередь делает ставку на комплексный подход, поэтому постоянно совершенствует кредитные программы с целью максимального удовлетворения потребностей своих клиентов.

"Понимая заинтересованность наших клиентов в получении кредитов без залога, мы предложили им новый кредитный продукт, который предполагает получение кредита на сумму до 1 млн. рублей сроком на 5 лет. Отмечу, что на сегодня СКБ-банк - единственная кредитная организация, предлагающая кредиты на таких условиях. Все остальные банки ограничивают кредит сроком до 2 лет. Но срок до 5 лет намного интереснее, если клиент делает мини-инвестиции в развитие своего бизнеса, например, открывает новую торговую точку",- комментирует директор представительства Тимур Батыршин.

Еще одним приятным сюрпризом для предпринимателей, обратившихся в СКБ-банк, является возможность получения кредита с частичным обеспечением без покрытия залогом суммы кредита до 1 млн. рублей. Например, при сумме кредита в 1,5 миллиона рублей, залогом необходимо обеспечить только 500 тысяч.

Основа конкурентной борьбы, по мнению ряда экспертов, на рынке кредитования МСБ зиждется на принципе "кто быстрее". Именно поэтому вопрос скорости оформления кредита без потери качественной составляющей играет для СКБ-банка определяющую роль в реализации данного бизнес-направления.

Преимущество программ кредитования МСБ в СКБ-банке заключаются в постоянном сокращении срока, в течение которого рассматривается заявка заемщика. На сегодняшний день минимальный срок рассмотрения заявления на кредитный продукт в СКБ-банке составляет 4 часа. Сегодня на рынке бизнес-кредитования СКБ-банк является лидером по этому показателю.

Конкурентным преимуществом кредитования МСБ в СКБ-банке можно также назвать и возможность оформления кредита, не приходя в офис: заявка на кредит принимается по телефону 8-800-1000-600 (звонок бесплатный), предварительное решение о возможности получения кредита клиент также получает по телефону.

Времена, когда коммерческие структуры сторонились сотрудничества с властными структурами, давно прошли. Сегодня тесное взаимодействие коммерции и госорганов - показатель стабильности, надежности и уверенного курса организации. Банки - не исключение. Сегодня СКБ-банк активно сотрудничает с Фондами поддержки малого предпринимательства в разных регионах страны. Такое сотрудничество является взаимовыгодным. Причем - взаимовыгодным для банка и для заемщика. Дело в том, что данные фонды выступают поручителями по клиентам МСБ, обращающимся в СКБ-банк. Таким образом, Банк получает клиента, а клиент, в свою очередь,- возможность прокредитоваться на большую сумму, заручившись поддержкой государственной структуры.

Стоит отметить, что СКБ-банк сейчас заключает соглашения о сотрудничестве с фондами поддержки малого предпринимательства во многих регионах страны. Возможно, вскоре и в Вашем регионе появится возможность "заполучить" такого весомого поручителя. Необходимо также подчеркнуть, что сотрудничество с государственными структурами для СКБ-банка не новшество. Банк более десяти лет является уполномоченным банком Правительства Свердловской области, активно участвует в реализации приоритетных национальных проектов.

И последнее. Для всех клиентов, обращающихся в СКБ-банк за кредитом повторно, а также имеющих положительную кредитную историю даже в других кредитных учреждениях, предоставляется скидка в полпроцента. При суммах, исчисляемых миллионами рублей, экономия на процентах по кредиту может исчисляться сотнями тысяч рублей! И эти деньги Вы сможете направить на любые другие нужды Вашего бизнеса.
103
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии