Время и Деньги

Художника посадили надолго

Вчера Верховный суд Татарстана вынес приговор казанскому художнику Андрею Сорокину, обвинявшемуся в организации убийства семьи из поселка Залесный, чтобы завладеть принадлежащими ей старинными картинами.

Напомним, 37-летний художник Сорокин решил убить 57-летнюю знакомую вместе со всей ее семьей - матерью, дочерью и зятем ради двух старинных картин, хранившихся в их доме. Художник надеялся продать их за рубеж за 2,5-3 млн. рублей. Для этого Сорокин стал подыскивать себе сообщников в криминальной среде. Однако об этом вовремя узнали в уголовном розыске. В итоге художник был задержан. По итогам расследования ему предъявили обвинение в "покушении на убийство двух и более лиц", а также "незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов". При этом Сорокин полностью признал предъявленные обвинения.

Рассмотрев дело художника, Верховный суд Татарстана приговорил его к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, практически согласившись с мнением представителя гособвинения, ходатайствовавшего о 9 годах заключения.

6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии