Время и Деньги

С наркотиком - на зону

17 сентября сотрудники Нижнекамского межрайонного отдела Управления наркоконтроля совместно с коллегами из Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Татарстану пресекли попытку передачи наркотических средств фельдшером исправительного учреждения.

22-летний работник ИК №4, имея право свободного прохода на особо охраняемую территорию, пытался пронести для сбыта героин весом свыше 20 грамм. Однако на контрольно-пропускном пункте фельдшер был остановлен оперативниками.

Взятый с поличным курьер своей вины в совершении наркопреступления не отрицал, но и не стал сознаваться в том, у кого приобрел товар и кому он был предназначен. Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту “г” части 3 статьи 228.1 УК РФ “Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере”, предусматривающей наказание до 20 лет лишения свободы.

“Это второе за год уголовное дело, возбужденное в Нижнекамске в отношении работников исправительной системы, связанное с наркотиками, - сообщил заместитель начальника Нижнекамского МРО УФСКН РФ по РТ, капитан полиции Роман Быстров. - Между наркоконтролем и ГУФСИН России по РТ налажено тесное взаимодействие, в рамках которого и была проведена одна из успешных операций по пресечению каналов поставки наркотиков в исправительные учреждения республики”.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии