Время и Деньги
22.07.2010 Бизнес

“Нижнекамскшина” сближается с Softline

Менеджеры компании Softline провели со специалистами ОАО “Нижнекамскшина” семинар, посвященный интеллектуальным системам. Основной темой семинара явилось представление продукции компании AUTODESK - крупнейшего разработчика в области систем автоматизированного проектирования.

Эта тема была выбрана далеко не случайно: такие системы, имеющиеся, например, в арсенале конструкторов камских шин, способны не только рассчитать конструкцию новой шины и нарисовать ее схему, но также создать и даже испытать электронный макет. Да и многие другие службы “Нижнекамскшины” так или иначе встречались в своей работе с продукцией этой известной фирмы и интересовались ее новыми разработками и возможностью приобретения лицензионных продуктов.

В ходе встречи с представителями компании Softline специалисты ОАО “Нижнекамскшина” получили исчерпывающую информацию о системах автоматизированного проектирования в областях электротехники, строительства и машиностроения, гарантирующих надежную защиту информационных ресурсов и чистоту используемого программного обеспечения. Каждый из продуктов вызвал у специалистов предприятия немалый интерес, о чем свидетельствовало активное обсуждение представленных проектов, позволив им сделать вывод о целесообразности их использования на шинном производстве.

Из досье “ВиД”. Российская группа компаний Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. Softline входит в десятку самых быстрорастущих компаний. В компании работают более 1000 сотрудников, а ее представительства действуют в 32 городах России, СНГ и Монголии. Оставаться среди лидеров в условиях современного динамичного и конкурентного рынка компании Softline позволяет следование корпоративным принципам, которые составляют ее постоянную и долгосрочную стратегию. О лидирующем положении Softline на IT-рынке красноречиво свидетельствует то, что за 2007 год оборот компании Softline составил $292 млн., превысив в три раза показатели 2006 года. К концу 2008 года компания Softline рассчитывает увеличить совокупный оборот до $500 млн. расширить штат до полутора тысяч человек и выйти на новые региональные рынки.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии