Время и Деньги
16.02.2009 Общество

Начальнику отдела Прокуратуры РТ - за заслуги перед Отечеством

Начальник кассационного отдела управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами Прокуратуры РТ Руслан Хисметов Указом Президента Российской Федерации №1293 за заслуги в укреплении законности и правопорядка и многолетнюю безупречную службу награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

В прокуратуре Руслан Хисметов работает уже более 10 лет. В 1998 году он поступил на службу на должность помощника прокурора Алькеевского района, в дальнейшем более 7 лет работал прокурором, старшим прокурором управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры республики, с 4 октября 2008 года - начальник кассационного отдела вышеназванного управления.

За время работы в качестве государственного обвинителя Хисметов зарекомендовал себя квалифицированным юристом, принципиальным и ответственным работником. С его участием рассмотрено с вынесением обвинительного приговора уголовное дело в отношении руководителей и участников преступного сообщества "Жилка" (куда входили также преступные группы из Перми, Санкт-Петербурга и Москвы), также на протяжении полутора лет Хисметовым поддерживалось обвинение по сложному уголовному делу с участием присяжных заседателей по обвинению Гумарова, Шайхутдинова и Ишмуратова в совершении акта терроризма и незаконных действий с взрывчатыми веществами в составе организованной группы.

30
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии