Время и Деньги
05.07.2011 Авто

Гаишники назвали самые ненадежные сигнализации

Начальник отдела розыска полка ДПС ГИБДД УВД Екатеринбурга Сергей Гилев в понедельник в интервью прессе сообщил, что многие марки автомобильных сигнализаций, которыми пользуются екатеринбуржцы, абсолютно неэффективны против угонов и могут рассматриваться только как устройства для более комфортного использования автомобилей.

В числе широко распространенных, но малоэффективных сигнализаций он назвал автосигнализации Mongoose, Scher-Khan, Starline и им подобные. По его словам, банды профессиональных угонщиков легко и просто перехватывают сигнал данных устройств, после чего автомобиль становится легкой добычей. Самую надежную охрану автомобиля, по мнению Сергея Гилева, дает дорогостоящая спутниковая сигнализация.

Однако это сообщение, размещенное на сайте AutoDaily.ru, тут же вызвало решительные возражения автолюбителей.

"Все как раз с точностью до наоборот, - пишет один посетитель сайта. - Со спутником угоняют так же, а вот стоимость его... + абонентская плата. Такая информация - скрытая реклама дорогого изделия, которое в условиях России толком и не работает..."

"Согласен, - поддерживает возражающего другой автомобилист, - Если машина хорошая, то никакая спутниковая охранная система не спасет. Глушилка сигнала (а сигнал идет типа GPS) в свободной продаже и стоит всего $200, а действует в радиусе 10 м. Достаточно 2-3 часов, и система полностью демонтируется. Если хотите надежно защитить машину, есть только две системы - это Spring (кажется, Япония) и MED. Там комплексная защита: сигналка + иммобилайзер + капот. Ни в коем случае нельзя надеяться на штатные системы, установленные на заводе-изготовителе, так как они одинаковые для всех машин этой марки, установлены в определенном месте по однотипной схеме, которую угонщики знают".

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии