Время и Деньги
04.07.2011 Авто

Видеокамеры в Казани ежедневно фиксируют 2000 нарушений ПДД

Размещенные с 1 июля 2008 года видеокамеры ежедневно фиксируют на дорогах Казани около 2 тысяч нарушений ПДД, об этом корреспонденту ИА "Татар-информ" сообщил заместитель начальника Управления ГИБДД РТ Масхуд Мифтахов.

В нашей республике дорожные видеокамеры можно встретить только в Казани. В пресс-службе ГИБДД РТ сообщили, что установлены они преимущественно на тех участках дорог города, где водители чаще всего превышают скоростной режим, причем расположение камер постоянно меняется. Более того, для профилактики нарушений ПДД в некоторых местах Казани начали устанавливать муляжи видеокамер.

По сей день "беспристрастные сотрудники ГИБДД" фиксируют только 3 разновидности нарушений ПДД - проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение установленного скоростного режима и выезд на полосу встречного движения. Видеокамера фиксирует государственный номер автомобиля, дату и время нарушения ПДД, затем по картотеке находится владелец автомобиля и по адресу его прописки приходит письмо с фотографией и протоколом, который ему необходимо оплатить в течение 30 суток.

Заметим, что извещения идут очень долго. Так, нарушивший скоростной режим водитель нашей редакции получил его только 20 сентября (штемпель почты), хотя факт имел место еще 7 августа.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии