Время и Деньги

"Татары" признали вину

Вчера в Верховном суде Татарстана на процессе по делу шести лидеров и участников нижнекамского организованного преступного сообщества "Татары" завершилось выступление представителей гособвинения.

Напомним, в начале 2007 года Верховный суд Татарстана признал 29 лидеров и участников ОПС "Татары" виновными в десятках преступлений, в том числе в организации преступного сообщества, бандитизме, убийстве 13 человек, пяти покушениях и вымогательствах. Лидеры ОПС - 39-летний Ильдар Ахметов (Сухой) и 42-летний Александр Мирошниченко (Мирон) - получили по 24,5 года лишения свободы.

В это же время правоохранительными органами на территории России и Беларуси были задержаны еще шестеро "татар", в том числе один из лидеров ОПС "Татары" Олег Лазарев. Всем им были предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе, похищениях людей и убийствах.

Процесс над очередными "татарами" обещает затянуться на многие месяцы. Лишь оглашение обвинительного заключения заняло у представителя прокуратуры несколько дней. Процедура завершилась лишь вчера. Выслушав обвинения, подсудимые признали их лишь частично. Более четко свою позицию они пообещали выразить во время допроса.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии