Время и Деньги

Директор автосалона обвиняется в мошенничестве

Завтра в Советском райсуде Казани начинается рассмотрение дела о хищении средств “Русфинанс Банка”. На скамье подсудимых трое казанцев, в том числе директор одного из автосалонов города. По версии следствия, год назад они обманным путем получили в банке кредит на сумму около 750 тысяч рублей.

Хищение средств обнаружила служба безопасности банка, выясняя обстоятельства нарушения договора залога по автокредиту. В июле 2007 года 45-летний казанский предприниматель получил кредит на приобретение автомобиля “Ssang Yong Rexton RX 230”. Однако в нарушение договора не предоставил оригинал ПТС и произвел всего один платеж. В ходе проверки выяснилось, что ПТС с указанным номером не существует, а автомобиль принадлежит другому человеку (который приобрел его за пределами Казани). После этого делом занялась милиция.

По версии следствия, обратившийся в банк за кредитом мужчина действовал в преступном сговоре с директором автосалона, в котором якобы приобрел автомобиль, и 23-летним студентом одного из казанских вузов.

От студента он получил фиктивную справку о доходах, согласно которой получал зарплату в 43 тысячи рублей. Директор автосалона в свою очередь предоставил ему заверенную печатью и собственной подписью копию подложного ПТС на автомашину “Ssang Yong Rexton RX 230” 2007 года выпуска (следствие полагает, что ПТС был утерян заводом-изготовителем), кассовый чек на сумму 238 тысяч рублей, подтверждающий оплату первоначального взноса, и другие необходимые для получения кредита документы.

С ними казанец отправился в банк, где оформил кредитный договор на 748 тысяч рублей. После того как банк перечислил деньги на счет автосалона, участники преступной группы обналичили их и похитили.

Как сообщил “ВиД” заместитель прокурора Советского района Казани Ильдар Маликов, по итогам расследования всем троим было предъявлено обвинение в совершении мошенничества в крупном размере.

“ВиД” сообщит о приговоре.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии