Время и Деньги

SMS, бутылка водки и сломанная дверь

Едва не закончилась уголовным преследованием попытка найти подругу посредством SMS-переписки для жителя одного из сел Заленодольского района.

23 августа 2008 года в Зеленодольское ГРОВД позвонила молодая женщина и сообщила, что у нее пытаются выломать дверь. Прибывшим милиционерам она рассказала, как к ней пришел пьяный приятель и попросился “поспать”, но после того, как она отказала ему, выломал дверь квартиры. Искать нарушителя спокойствия долго не пришлось. Парень сидел на лавке у подъезда. Правда, был настолько пьян, что еле шевелил языком. Милиционеры доставили молодого человека в вытрезвитель, а наутро, придя в себя, он рассказал им следующее.

Незадолго до роковой пьянки он решил познакомиться с какой-нибудь женщиной и отправил SMS соответствующего содержания в “бегущую строку” одного из телеканалов. А вскоре на его предложение откликнулась хозяйка злополучной квартиры, где он выломал дверь. Молодые люди завели переписку, а спустя три дня парень приехал к женщине в гости (муж и двое малолетних детей его знакомой в этот момент гостили у родственников).

С собой парень привез бутылку водки и упаковку салата. Впрочем, от спиртного хозяйка отказалась, поэтому водку парень выпил один. Последующие события он помнил крайне смутно. “Уговорив” бутылку, он пошел в подъезд покурить, и в этот момент подруга закрыла за ним дверь, пообещав, если он не уйдет, вызвать милицию. Парень возмутился и вышиб дверь. Правда, в следующий момент сообразил, что “совершил плохой поступок”, выбежал на улицу, уселся на лавку и стал ждать сотрудников милиции...

Парень сообщил милиционерам, что во всем раскаивается и обязался возместить ущерб (хозяйка оценила его в 300 рублей). Изучив материалы дела, в Зеленодольском МРСО СУ СК при прокуратуре РФ по РТ пришли к выводу, что ни заявительница, ни ее гость не совершили никаких преступлений. По словам следователя Руслана Амирова, в действиях молодого человека отсутствуют признаки “незаконного проникновения в жилище”, поскольку, по сути, он находился в гостях. В отношении заявительницы уголовное дело также не возбудили (она сообщила милиции недостоверные сведения), поскольку общественно-опасных последствий после этого не наступило.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии