Гекдениз КАРАДЕНИЗ: “У “Фенербахче” трудные времена, вот про меня и заговорили...”
23.06.2010 Спорт

Гекдениз КАРАДЕНИЗ: “У “Фенербахче” трудные времена, вот про меня и заговорили...”

Турецкий нападающий “Рубина” Гекдениз Карадениз не любит давать интервью - за полгода выступления в России он считанное количество раз общался с журналистами, сделав весной исключение для вашего корреспондента. Но про Гекдениза на родине ходит множество разговоров, по большей части в виде сплетен, которые быстро доходят и до нашей страны. В результате многие верят болтовне турецких коллег. Вот Гекдениз и решил посредством нашего с ним общения прояснить ситуацию.

- Как вы можете прокомментировать сообщения турецких СМИ о якобы имевшей место драке в автобусе сборной Турции между вами и капитаном команды Эмре?

- Это неправда. Никакой драки не было. Но мы действительно ссорились по серьезному поводу. Как раз перед вызовом в сборную Турции на отборочные матчи чемпионата мира у меня произошел рецидив старой травмы. И когда врачи сборной Турции удостоверились в этом, я попросил тренеров отпустить меня в Казань, где меня бы скорее поставили на ноги. Чем это бессмысленное, на мой взгляд, пребывание в сборной. А Эмре решил, что я просто не хочу играть. Он был неправ, что я и пытался ему доказать.

- А еще наши турецкие коллеги постоянно говорят о вашем желании перейти в “Фенербахче”. Главный тренер “Рубина” Курбан Бердыев уже опроверг эту информацию, хотелось бы узнать подробности из первоисточника...

- Знаете, о “моем желании” перейти в “Фенербахче” в Турции пишут уже лет пять-шесть! Не думайте, что эти разговоры начались только сегодня. Когда я играл в “Трабзонспоре”, было то же самое. А почему сейчас вновь пошли эти байки... Знаете, хотя “Фенербахче” принял такой авторитетный специалист, как недавний наставник сборной Испании Луис Арагонес, приведший свою сборную к европейскому золоту, стамбульская команда очень неуверенно стартовала в нынешнем сезоне - как в чемпионате Турции, так и в Лиге чемпионов. Видимо, по этой причине турецкие журналисты решили в очередной раз разыграть мою карту - вот, игрок лидера чемпионата России горит желанием вернуться на родину и перейти в прославленный “Фенербахче”.

Я очень доволен своим положением в “Рубине” - наша команда успешно выступает в чемпионате и имеет прекрасные шансы на итоговую победу, финиш уже близок. И как же я могу в такой ситуации говорить о переходе в другую команду!!! Пусть и в такую знаменитую на моей родине, как “Фенербахче”... Нет, сезон я точно доиграю в Казани, как и следующие три - мой контракт с “Рубином” действует вплоть до конца 2012 года. И уже сейчас могу сказать, что хотел бы продолжить карьеру именно в “Рубине” - это прекрасная команда, и мне очень комфортно в ней играть. Так и напишите.

Р.S. Написали, а на днях Гекдениз вновь получил вызов в сборную Турции для участия в отборочных матчах чемпионата мира.

Кроме Гекдениза отправятся в свои сборные голкипер “Рубина” Сергей Рыжиков и полузащитник Сергей Семак (Россия), полузащитник Макбет Сибайя (ЮАР), защитники Лаша Салуквадзе и Дато Квирквелия (оба - Грузия), полузащитник Вагиз Галиулин (Узбекистан), нападающий Вахыт Оразсахедов (Туркмения молодежная). Но до этого 4 октября на своем поле казанцы проведут очередной матч чемпионата премьер-лиги со “Спартаком” (Нальчик).
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии