Время и Деньги

Спортивные заслуги не спасли милиционера от увольнения

Зеленодольский МРСО СУ СК при прокуратуре РФ по РТ завершил расследование дела бывшего сотрудника ГИБДД МВД по РТ, неоднократного призера российских и международных соревнований по самбо, обвиняемого в получении взятки.

Как сообщили "ВиД" в межрайонном следственном отделе, в июле 2008 года, будучи еще инспектором дорожно-патрульной службы батальона ДПС ГИБДД МВД по РТ, обвиняемый нес службу на 800 километре автодороги Москва - Уфа в Зеленодольском районе. Внимание милиционера привлек грузовик, перевозивший металлолом. Его водитель нарушил правила дорожного движения, совершив разворот в неположенном месте. Постовой остановил водителя, и во время беседы последний предложил ему взятку в 3 тысячи рублей за то, чтобы он не составлял протокол. Инспектор согласился и после получения денег был немедленно задержан сотрудниками управления собственной безопасности МВД по РТ. Оказалось, в тот вечер сотрудники УСБ в рамках операции "Металл" выявляли милиционеров, злоупотребляющих служебным положением на автотрассах. Так что нарушение правил дорожного движения водителем грузовика было не чем иным, как оперативным экспериментом.

В свою очередь сюрприз ждал и сотрудников УСБ, поскольку взятку получил весьма известный в МВД своими спортивными достижениями сотрудник, неоднократный призер и победитель российских и международных соревнований по самбо. Впрочем, это никоим образом не повлияло на его участь.

Как рассказал "ВиД" следователь Зеленодольского МРСО СУ СК при прокуратуре РФ по РТ Артур Хафизов, подозреваемый был уволен из органов за непринятие мер административного воздействия, после чего на него завели дело по статье "покушение на получение взятки". Вину 25-летний спортсмен полностью признал.

В настоящее время молодой человек находится под подпиской о невыезде и ждет суда.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии