Время и Деньги
26.12.2011 ТВ и кино

Очень неприличное кино

Согласно старой истине, все анекдоты делятся на приличные и смешные - так и большинство современных комедий теперь поддерживают это деление.

Если речь идет о российском кино - степень приличия той или иной ленты определяют критики. В Америке же существует специальная ассоциация - МРАА, которая присваивает фильмам рейтинги. Если у картины рейтинг R - значит, там полно нецензурщины, как визуальной, так и аудиовизуальной. Сейчас мы назовем вам пятерку самых кассовых неприличных комедий.

Замыкает ее "Борат" (Borat), вознесший на Олимп славы актера Сашу Барона Коэна.

Далее следует второй "Американский пирог" (American Pie) - средоточие похабщины, которую не успели показать в первой серии фильма.

"Незваные гости" (Wedding Crashers),недавний кинопродукт, набором определенного рода шуток принес авторам 283 миллиона долларов.

На предпоследнем месте - "Все без ума от Мэри" (There's Something About Mary); $360 миллионов. Это, заметим, была одна из первых комедий такого рода.

А возглавляет список тандем, взявший количеством, - "Смертельное оружие" (Lethal Weapon), 3-я и 4-я части насобирали в кинотеатрах $605 миллионов на двоих. К чести этих лент следует сказать, что рейтинг R был им присвоен не столько за показ срамных частей тела, сколько за обилие крепких устойчивых идиоматических выражений.

6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии