Время и Деньги

Убийцам школьниц больше 10 лет не дадут

Завершено расследование зверского убийства двух школьниц в Бугульминском районе.

Как уже сообщал "ВиД", 27 апреля утром на обочине автотрассы Казань - Оренбург возле зверосовхоза "Восточный" были обнаружены трупы жительниц села Старое Исаково 15-летней Эльвиры Анязовой и 14-летней Маргариты Никишиной. Экспертиза показала, что смерть обеих наступила вследствие черепно-мозговых травм.

Спустя несколько дней по подозрению в убийстве были задержаны четверо жителей Бугульмы. Старшему из них было 18, двоим - по 17 и одному - 15 лет. Причем один судим, двое других в настоящее время привлекаются к уголовной ответственности за грабеж. По предварительным сведениям, накануне убийства парни ходили на дискотеку в поселок Старое Исаково. После чего, разгоряченные алкоголем, двигались по трассе в направлении Бугульмы, пытаясь при этом остановить попутку. По дороге они повстречали стоявших на автобусной остановке девочек.

По версии следствия, они изнасиловали школьниц, после чего, боясь разоблачения, забили их металлическим прутом и палкой.

Сейчас за убийство и изнасилование совершеннолетнему грозит пожизненное наказание. Его несовершеннолетние подельники по закону более 10 лет не получат.

3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии