Время и Деньги
15.03.2010 Политика

Не пиар, а необходимость

В минувшую пятницу в приемной Владимира Путина вел прием граждан Председатель Госсовета РТ, Секретарь Политсовета Татарстанского регионального отделения "Единой России" Фарид Мухаметшин.

Глава нашего парламента и руководитель татарстанских единороссов планировал провести прием в течение трех часов, но когда увидел, сколько собралось народу, твердо пообещал: "Обязательно приму всех!" А в этот день в приемной, которая находится на площади Свободы, поистине негде было яблоку упасть, потому что нашлись серьезные поводы для разговора с Фаридом Мухаметшиным не только у казанцев, но и жителей других городов и районов Татарстана.

Мужчина средних лет приехал из Нижнекамска в Казань в надежде найти выход из сложнейшей ситуации. Пока был молод и полон сил, работал, занимался спортом, выступал на спортивных состязаниях, а когда серьезно заболел и оказался надолго прикованным к больничной койке, его семью попросили освободить комнату в общежитии. Выслушав это печальное повествование, Фарид Мухаметшин договорился о встрече с руководителями Верховного Суда Татарстана, чтобы совместно найти правовое решение проблемы, которая отравляет жизнь тяжело больному человеку и его близким родственникам.

Во время краткого перерыва было сказано о том, что "каждый прием - это трудная работа". Действительно, мало кто спешит поделиться радостью, гораздо больше тех, кто говорит о том, что наболело, волнует, осложняет существование. Кстати, Татарстан был первым из регионов, где принят закон о порядке рассмотрения писем и обращений граждан. Понятно, что не любую просьбу можно исполнить как по мановению волшебной палочки, но обратившийся за советом или помощью человек должен в течение месяца получить ответ с рекомендациями, как решить тот или иной вопрос.

Судя по всему, единороссы стремятся не только возродить, но и наполнить новым содержанием работу с обращениями граждан, многие из которых ходят по кругу и не могут достучаться до кабинетов официальных лиц. Хотелось бы надеяться, что теперь все будет по-другому, потому что партия парламентского большинства рассматривает создание сети приемных своего лидера по всей стране не как пиар, а как насущную необходимость для улучшения жизни россиян. Видимо, люди уже успели это понять, потому что только за прошедший месяц в приемную Владимира Путина, которая открыта в Казани, устно и письменно обратились 400 человек. Предложения и обращения, имевшие непосредственное отношение к деятельности федеральных структур, были направлены в Москву, Владимиру Путину. С проблемами местного характера помогают разбираться депутаты всех уровней власти нашей республики, опытные консультанты и специалисты.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии