Время и Деньги
12.03.2010 Политика

Татарстан и Литва становятся ближе

Вопросы сотрудничества в различных сферах экономики обсудили вчера на встрече в Кабинете министров РТ заместитель министра экономики Литовской Республики Гедиминас Райнис и глава Правительства Татарстана Рустам Минниханов.

У Литовской Республики и Татарстана есть серьезные основания для сотрудничества, заявил Премьер-министр РТ Рустам Минниханов. По его словам, интерес Литвы и нашей республики друг к другу - обоюдный.

Как сообщил по окончании встречи помощник Премьер-министра РТ по внешнеэкономической деятельности Искандер Муфлиханов, делегация Литовской Республики посетит особую экономическую зону "Алабуга", производственные площади ОАО "КАМАЗ", ознакомится с промышленным потенциалом республики. Запланированы встречи с руководством инновационно-производственного технопарка "Идея", Инвестиционно-венчурного фонда РТ.

По словам Искандера Муфлиханова, замминистра экономики Литовской Республики Гедиминас Райнис высказал готовность оказать техническую поддержку по вопросам размещения промышленных компаний Татарстана на территории Литвы.

В свою очередь, Премьер-министр РТ Рустам Минниханов дал поручение Министерству промышленности и торговли РТ и Комитету по развитию малого и среднего предпринимательства РТ подготовить ознакомительный визит делегации Татарстана в Литовскую Республику.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии