Время и Деньги
14.12.2011 Техно

3G становится реальностью

В прошлую пятницу Казанский филиал ОАО "Вымпелком" (торговый знак "Билайн") объявил о начале продаж iPhone3G в Татарстане.

Новый телефон совмещает черты iPhone с преимуществами сети третьего поколения и обеспечивает значительно большие скорости по сравнению с iPhone первого поколения. Объем памяти у двух разных моделей составляет 8Гб и 16Гб. Телефон не имеет привычной клавиатуры, которую заменяет виртуальная, и представляет собой экран наподобие экрана мини-компьютера, меню которого реагирует на прикосновение пальцев.

Для того, чтобы татарстанские абоненты "Билайн", решившие приобрести iPhone3G, в полной мере оценили преимущества высокоскоростного Интернета, необходимы сети третьего поколения. По словам директора Казанского филиала ОАО "Вымпелком" Олега Атаманова, компания планирует их запуск до конца года.

Продажи аналогичных телефонов в октябре начали и два других оператора "большой тройки" - МТС и "Мегафон". Причем сеть 3G от МТС в республике уже функционирует. Правда, покрытие пока обеспечивается только в Казани.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии