Время и Деньги

В Агрызском районе на пожаре погиб ребенок

Трагедия случилась в понедельник в Агрызском районе, в деревне Байтуганово. Пожар произошел в одноэтажном бревенчатом доме по улице Трудовая из-за детской шалости с огнем.

Трехлетний Андрей находился дома один. Мать рано утром ушла на ферму, а бабушка с дедушкой пошли в лес заготавливать дрова. Внук еще спал, поэтому старики надеялись вернуться до его пробуждения. Но мальчик проснулся до их прихода, нашел на кухне дедушкину зажигалку и пошел к печке поджигать дрова. Скорее всего, Андрей видел, как это делали взрослые. Сухие поленья разгорелись.

Если бы входная дверь была открыта, то малыш смог бы выбраться на улицу, но взрослые, уходя в лес, заперли дверь снаружи. Андрею некуда было деваться. Его тело пожарные нашли в ходе тушения в зале в углу, видно, там он прятался от огня. Как выяснилось из опроса матери, прибежавшей к горящему дому с работы, в последнее время она была вынуждена оставлять малыша дома с бабушкой и дедушкой из-за того, что детский садик закрыли. Старики недоглядели, и случилась трагедия.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии