Время и Деньги

Педофила накажут еще и рублем

Казанские правозащитники намерены взыскать 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда с 37-летнего казанца Мансура Бадрутдинова, осужденного за развратные действия в отношении малолетней.

Напомним, в сентябре 2007 года в Правозащитный центр города Казани обратилась 25-летняя женщина. Она сообщила, что над ее пятилетней дочкой пытался надругаться сожитель воспитательницы детского сада, в котором девочка посещала интернатную группу (мать вынуждена была ежедневно ездить после работы домой в деревню).

24 августа женщина по обыкновению забрала дочь из дошкольного учреждения. По дороге девочка рассказала, что в туалете детсада к ней приставал сожитель воспитательницы. Позднее выяснилось, что той ночью мужчина распивал спиртное с работницами учреждения. В тот же день мать девочки написала заявление в милицию. Мансуру Бадрутдинову предъявили обвинение в совершении развратных действий без применения насилия.

Ново-Савиновский райсуд приговорил Бадрутдинова к двум годам условного лишения свободы.

По просьбе матери девочки юристы Правозащитного центра города Казани подготовили иск о компенсации морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

В обращении правозащитники указали, что преступление причинило девочке глубокие физические и нравственные страдания: ей пришлось давать показания, пройти судебно-медицинское обследование и судебно-психолого-психиатрическую экспертизу, опознать сожителя воспитательницы. А в ходе судебного заседания, когда девочку допрашивал защитник обвиняемого, она не выдержала и заплакала. По словам матери, вот уже больше года дочь не может нормально уснуть, так как боится, что Бадрутдинов “может прийти к нашему дому и постучаться в окно”.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии