Время и Деньги

Прокуратура РТ приостановила строительство жилого дома в центре Казани

По требованию прокуратуры до устранения нарушений приостановлено незаконное строительство жилого дома в центре Казани. Объект возводится без разрешения вблизи школы №116 по улице Жуковского.

Прокурорской проверкой было установлено, что строительство жилого дома ведет ЗАО “Мостаф-Инвестстрой”, заказчиком строительства является Главное инвестиционно-строительное управление РТ.

Необходимо отметить, что первоначальное разрешение на подготовительные работы было выдано в соответствии с законом, однако привести в соответствие с требованиями закона следующую стадию строительства заказчик не удосужился.

Материалы проверки Прокуратура республики направила в Инспекцию государственного строительного надзора РТ. Постановлением заместителя начальника инспекции ЗАО “Мостаф-Инвестстрой” привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 1 млн. рублей. Технический директор подрядчика М.Байназаров привлечен к административной ответственности по этой же статье Административного кодекса с наложением штрафа в размере 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии