Маски-шоу в казанских ресторанах
02.02.2004 Общество

Маски-шоу в казанских ресторанах

В ресторане корреспонденту “ВиД” рассказали, что да, действительно, месяц назад к ним ворвались омоновцы и, не обращая внимания на большое количество посетителей, вывели нескольких молодых людей на улицу, усадили в автобус и увезли. Директора ресторана инцидент, мягко говоря, смутил: “Мы недовольны подобными выходками со стороны милиции - ведь страдает наша репутация и, соответственно, мы теряем клиентов и прибыль”.

По городу понеслись слухи, что в самые “крутые” рестораны Казани по вечерам врываются бойцы ОМОНа, кого-то забирают в отдел и там избивают до полусмерти - мол, нечего вам вечерами по ресторанам шастать. А одна женщина даже рассказывала, что во время концерта в одном из центральных ресторанов города омоновцы, ничего не говоря, прошли через весь зал, поднялись на сцену и прошли за кулисы. Естественно, концерт был сорван.

“ВиД” навел справки, и из конфиденциальных источников выяснилось, что в те дни омоновцы побывали в шести разных ресторанах. В МВД РТ эту информацию опровергли, сообщив, что вечером 27 февраля на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в одном из казанских ресторанов находятся убийцы бывшего министра внутренних дел Ингушетии Даута Коригова, и туда была направлена группа немедленного реагирования - ОМОН. Также нам рассказали, что никого из посетителей омоновцы к стенке не ставили и не скручивали, а вежливо просили проехать в отдел.

Остается много вопросов: если “вежливо”, то при чем тут бойцы ОМОНа в бронежилетах, масках и с автоматами и для чего “шефам” других крупных ресторанов утверждать, что их тоже громили омоновцы, ведь такие заявления не на руку престижу их заведений.

Может быть, кто-то из наших читателей может прояснить и конкретизировать ситуацию?

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии