Время и Деньги
18.06.2010 Финансы

"БТА-Казань" отметил день рождения

В минувшую пятницу Акционерному коммерческому банку "БТА-Казань" исполнилось 17 лет.

За годы, прошедшие со дня основания, "БТА-Казань" получил большой опыт работы в различных рыночных условиях. Привлеченные средства физических лиц в банке за девять месяцев 2008 года выросли в 1,5 раза, перешагнув рубеж в 2,5 млрд. рублей. Объем остатков расчетных и текущих счетов юридических лиц за этот период также достиг 2,5 млрд. рублей, увеличившись с начала года более чем на 60%. Активы банка по сравнению с январем текущего года увеличились в 1,3 раза и составили 11,7 млрд. рублей, а общий объем кредитного портфеля - почти в 1,2 раза, немного не дойдя до 7,5 млрд. рублей. В результате полученная с начала года прибыль превысила 200 млн. рублей.

"Мы уже не первый год развиваемся быстрее рынка, но при этом не забываем о своих фундаментальных принципах, которые обеспечили нам успех, - сказал председатель правления АКБ "БТА-Казань" Мударис Идрисов. - Главный из них - быть удобным и выгодным банком для каждого клиента".

В свой день рождения банк вручил памятные подарки молодым семьям, образовавшимся 3 октября 2008 года, и детям, родившимся в этот день. Акция была приурочена к Году семьи.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии