Время и Деньги
18.06.2010 Финансы

Госдума не будет менять основные параметры проекта трехлетнего федерального бюджета

Госдума под влиянием финансового кризиса не будет менять основные параметры проекта трехлетнего федерального бюджета на 2009-2011 годы.

Об этом вчера сообщил глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Юрий Васильев, выступая в ходе совещания с представителями региональных законодательных собраний в Москве, информирует РБК.

"Параметры экономического развития, заложенные в проекте бюджета, мы не пересматриваем", - сказал депутат. Он подчеркнул, что у России сейчас довольно высокие темпы экономического роста, в частности рост ВВП по итогам года составит 7,8%.

Как отметил парламентарий, российская экономика имеет определенный запас прочности. В то же время он подчеркнул, что уже фактически принято решение дополнительно выделить на расходы, в том числе на поддержание финансовой составляющей, 175 млрд. рублей.

Юрий Васильев также отметил, что в течение первого полугодия 2008 года уровень инфляции в стране был высоким и, скорее всего, останется высоким во втором полугодии. Он не исключил, что из-за этого в январе 2009 года в бюджет 2009-2011 годов будет внесен ряд изменений.

Напомним, что 24 июля президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 года и 2010 года", который был принят Госдумой 4 июля 2008 года и одобрен Советом Федерации 11 июля.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии