Время и Деньги
02.02.2004 Общество

Германский туроператор вышел на российский рынок

Как сообщил на пресс-конференции в Москве вице-президент компании LTU Touristik GmbH Дирк Берлингхофф, немецкий туроператор создал совместно с российской чартерной авиакомпанией “Авиалинии-400” туристическую компанию “И-Турс” для работы в России. Немецкой стороне в ней принадлежит 70% уставного капитала, российской - 30%.

В 2002 году новая компания намерена вывезти на отдых за рубеж около 35 тыс. россиян. Первоначально компания будет работать на 7 туристических направлениях - Турция, Египет, Тунис, Болгария, Испания, Греция, Кипр.

Отвечая на вопрос о реальности вывезти на отдых столь большое для российского рынка количество туристов, Д.Берлингхофф отметил: “Нашей задачей не является потеснить российские турфирмы при помощи демпинговых цен”. В свою очередь генеральный директор ООО “И-Турс” Денис Тимофеев заметил, что компания намерена поддерживать средние для туристического рынка цены, но “специальные предложения не исключены”. Он сообщил, что из-за войны в Ираке, которая повлияла на спрос на туристические услуги, компания в ближайшее время намерена пересмотреть ценовую политику по сравнению с тем, что планировали раньше.

“Мы надеемся при помощи вложения капитала стать одной из основных туристических компаний в России”, - заявил Б. Берлингхофф.

LTU Touristik GmbH входит в группу компаний Rewe Trading Group, занимающуюся, в основном, розничной торговлей и туризмом под торговой маркой Rewe Touristik. LTU является третьим по объемам перевозок туроператором Германии, занимающим 18% немецкого туристического рынка, отметил Д.Берлингхофф. Годовой оборот компании в 2002 году достиг 2,45 млрд. евро.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии