Время и Деньги

Финансист обвиняется в незаконном получении субсидий

Направлено в суд дело начальника финансово-экономического отдела, главного бухгалтера отдела Управления сельского хозяйства и продовольствия Кукморского района 56-летнего Мирхайдара Рашитова.

По версии следствия, Рашитов, пользуясь служебным положением, обманным путем получил из бюджета безвозмездную субсидию в 604,8 тысячи рублей. В ноябре 2006 года Рашитов подделал справку от имени главы Манзарасского сельского поселения о том, что его семья из семи человек проживает в селе Манзарас в доме площадью 69,8 кв.м. И обратился в Управление сельского хозяйства и продовольствия района с заявлением о включении семьи в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан в рамках реализации федеральной целевой программы “Социальное развитие села до 2010 года”.

На основании заявления и предоставленных документов Рашитову было выдано свидетельство о предоставлении 604800 рублей на строительство жилья. Следствие полагает, что, получив деньги, Рашитов использовал их в личных целях. Рашитову предъявлено обвинение в мошенничестве.

6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии