Время и Деньги

Задержан поджигатель банкоматов

Сотрудники УВД Казани задержали 22-летнего казанца, совершившего серию поджогов банкоматов.

30 сентября в 5 часов утра в Казани был сожжен банкомат на улице Краснококшайской, спустя неделю в то же время - банкомат на улице Степана Халтурина. В ходе расследования милиционеры пришли к выводу, что поджоги совершает один человек. Их версия полностью подтвердилась. После второго поджога милиция выставила засады около нескольких банкоматов, и уже следующим утром задержали схожего по приметам с поджигателем парня. При этом 22-летний казанец оказал сопротивление сотрудникам милиции.

Поначалу он полностью отрицал вину, сообщив, что учится на 3-м курсе заочного отделения одного из казанских вузов. А свое нахождение на улице в 5 утра объяснил тем, что направлялся в деканат за зачетной книжкой.

Впрочем, после того, как милиционеры показали ему запись видеокамер, установленных возле сожженных банкоматов, он во всем сознался. По словам задержанного, поджоги он совершал ради самоутверждения. Парень состоял в неофициальном молодежном объединении, но был из него исключен. Своим поступком он хотел привлечь к себе внимание и восстановить авторитет в глазах товарищей.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии