Время и Деньги
30.06.2010 Спорт

Попали в “группу смерти”

Мы уже сообщали результаты жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов. Сегодня свой комментарий по этому поводу нам дает главный тренер “Синтеза” Владимир ЗАХАРОВ.

- Как вы охарактеризуете результаты жеребьевки Лиги чемпионов, где соперниками “Синтеза” в немецком Дуйсбурге будут одноименный местный клуб, хорватский “Дубровник”, итальянская “Посилиппо”, черногорская “Будванска Ривьера” и французский “Олимпик” из Ниццы?

- Выскажу не только свое мнение, но и мнение многих коллег, с которыми на днях общались в Черногории, где “Синтез” проводил сбор в Герцог-Нови - это были хорватские и черногорские специалисты. “Синтезу” досталась самая настоящая “группа смерти”, где нет слабых соперников.

По регламенту Лиги чемпионов в следующую стадию турнира выходят по две лучших команды из четырех групп, еще две опускаются в другой еврокубковый турнир, не так давно выигранный “Синтезом” - Кубок ЛЕН. Но, самое интересное, что и в ЛЕН Трофи попасть будет не так просто, учитывая небывало высокую конкуренцию. Ведь пятые и шестые команды сразу же завершают свое участие в еврокубках - кто же согласится на такой исход? Поэтому борьба предстоит очень и очень напряженная.

- Так ведь 10-13 октября в родном бассейне “Оргсинтез” “Синтезу” предстоит сыграть во втором туре чемпионата России - то есть практически за неделю до старта в Лиге чемпионов. Как команда будет готовиться к Лиге чемпионов, через домашние игры чемпионата страны?

- Начнем с того, что мы неделю плодотворно отработали в Черногории, где тренировались и проводили контрольные матчи с местным “Ядраном” и “Приморацем”. Именно там мы занялись отработкой тех компонентов игры, которых нам не хватило в ходе первого тура чемпионата России для победы в ключевом поединке с волгоградским “Спартаком” - игровые взаимодействия, нехватка игровой практики. Поэтому думаю, что сейчас команда находится в нормальном состоянии, да и сам игровой режим нам очень подходит. Сама система проведения чемпионата страны предполагает, что в каждом туре есть всего одна, максимум две игры, которые требуют полной самоотдачи, а остальные позволяют экспериментировать и давать передышку основным игрокам. Все это, наверное, позволит нам подойти в хорошем, оптимальном состоянии к играм в Лиге чемпионов.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии