Время и Деньги
30.06.2010 Спорт

Задачи у нас максимальные

Сегодня в Ростове-на-Дону казанский УНИКС стартует в чемпионате суперлиги матчем с тамошним “Локомотивом”. По традиции, перед стартом мы попросили президента УНИКСа, Председателя Национального банка РТ Евгения Богачева рассказать о целях и задачах команды в новом сезоне.

“Я считаю, что УНИКС подошел к сезону в неплохом состоянии. Конечно, времени для того, чтобы сыграться, у ребят было немного - кто-то играл на Олимпиаде в Пекине (Попович, Лончар, Самойленко), кто-то защищал цвета своей национальной сборной в отборочном цикле чемпионата Европы (Кирксей), кто-то был травмирован (Джексон). Но ничего, надеюсь, все у нас будет нормально. Многое прояснится уже в первых матчах - чемпионате России в Ростове-на-Дону и в Польше в ближайший вторник в отборочном матче Кубка Европы.

Что касается нашей селекции, то я ею доволен. Вот только наш американский центровой Марк Джексон сейчас болеет и лечится на родине в Америке, его возвращения придется подождать пару месяцев. В остальном все в порядке - команда укомплектована совсем неплохо. В новом сезоне УНИКСу, по традиции, предстоит сражаться сразу на трех фронтах: чемпионат России, Кубок России и Кубок Европы. Если коротко, то перед нашей командой будут стоять максимальные задачи. А если говорить более конкретно, то мы намерены пробиться в полуфинал чемпионата страны, выйти в “Финал четырех” Кубка России (в этом турнире, напомним, УНИКС в первом четвертьфинальном матче обыграл саратовский “Автодор”, ответный поединок пройдет в Казани 28 октября. - Прим. С.Г.). В Кубке Европы нам нужно преодолеть первый квалификационный раунд, где УНИКС сыграет с польской командой”.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии