03.07.2010 Спорт

Едва не проиграли

ХК МВД (Балашиха) - “Ак барс” (Казань) - 2:3 (0:0, 2:0, 0:3). Балашиха, 9 октября. Шайбы забросили: ХК МВД - Антоненко (26), Кровопусков (38); “Ак барс” - Капанен (48, 58), О.Петров (57). Штраф: 10-12.

“Ак барс”: Дубелевич. Никулин-Первышин, Обухов-Мортенсон-Зарипов. Панин-Медведев, О.Петров-Зиновьев-Хентунен. Буравчиков-Космачев, Степанов-Капанен-Казионов. Алексеев-Шафигуллин-Жуков.

В первом периоде ни одной из команд забить не удалось. Однако едва началась вторая треть матча, как шайба влетела в ворота Дубелевича. Это наш старый знакомый Антоненко хорошим щелчком без подготовки вывел ХК МВД вперед, 1:0 - хозяева использовали большинство, у гостей был удален Зарипов. А в конце этой двадцатиминутки счет стал 2:0 - Кровопусков по-бобровски, из-за ворот огорчил Дубелевича. И лишь в третьем периоде публика смогла увидеть настоящий “Ак барс”. Хозяева оказались накрепко прижаты к своим воротам и едва успевали отбиваться, настолько мощным был натиск разъяренных “барсов”. И вскоре после начала периода Капанен одну шайбу отыграл, 2:1 - ассистировал нашему финну швед Мортенссон. За три с половиной минуты до конца основного времени Олег Петров с передачи Медведева счет сравнял, 2:2. А за две с небольшим минуты до финальной сирены тот же Капанен забросил победную для гостей шайбу.