02.07.2010 Спорт

Мощно отработали в ключевые моменты

“Локомотив” (Ростов-на-Дону) - УНИКС (Казань) - 68:90 (24:18, 19:18, 11:25, 14:29). Ростов-на-Дону, 10 октября. Самые результативные: “Локомотив” - Хаус (17), Воротников (15), Коллинс (10); УНИКС - Попович (20), Кирксей (20), Заманский (15), Соколов (10).

Поначалу команды предпочитали атаковать из-за дуги, благо под своим кольцом умело защищались как хозяева, так и гости. Только в первой четверти таких дальних попаданий было девять, но издали чаще успешно действовали все же ростовчане. Забегая вперед, отметим у них Воротникова, на счету которого в итоге оказалось три таких точных попадания при семи попытках. У казанцев четырежды из-за дуги попал Попович. Штрафные чаще бросали хозяева, реализовавшие 19 из 26 подходов, у гостей соответственно - 12 из 19. Так что в первой половине почти постоянно в счете вели ростовчане - 21:11, 31:18. Но очень вовремя дважды подряд забил трехочковые Кирксей, 33:26. А незадолго до конца первой половины встречи Лончар счет сравнял - 36:36.

Но в начале третьей десятиминутки южане вновь увеличили свой отрыв до 10 очков, вот только это был их последний успех в данной встрече. Следующие восемь минут прошли под диктовку УНИКСа, набравшего 21 очко против трех у “Локомотива”! Причем 11 из 21 очка набрал Попович. Очень мощно под щитом в эти ключевые моменты сыграл Соколов. Он, как и Лончар, сделал восемь подборов. В этом компоненте казанцы были наголову сильнее ростовчан, счет подборов красноречив - 15-37! Во второй половине это соотношение было просто подавляющим - 3-24!