02.07.2010 Спорт

Полный разгром

“Атлант” (Мытищи) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 5:0 (0:0, 3:0, 2:0). Мытищи, 9 октября. Шайбы забросили: Архипов (23), Королюк (25), Бумагин (26), Пирнес (41), Глухов (50). Штраф: 14-14.

“Нефтехимик”: Хорошун (Касутин, 25). Соколов-Староста, К.Макаров-Д.Макаров-Кон. Чебатуркин-Телюкин, Губачек-Лапенков-Аншаков. Бернацкий-Рясенский, Мусатов-Смирнов-Краев. Лукьянчиков-Блохин, Иванов-Закиев.

Первый период прошел без заброшенных шайб. А вот едва началась вторая треть матча, как все встало на свои законные, с точки зрения нынешней табели о рангах чемпионата КХЛ, места. Сначала хорошо нам известный нападающий “Атланта” Денис Архипов подхватил шайбу в своей зоне, прошел по левому флангу и вышел один на один, 1:0. Прошла минута, и счет стал 2:0, на этот раз отличился еще один бывший форвард “Ак барса” Александр Королюк. В следующую минуту шайба вновь влетела в ворота гостей, которые защищал уже Касутин, сменивший Хорошуна Бумагин реализовал выход один на один, 3:0. Получается, что за две с половиной минуты хозяева трижды зажгли красный свет за воротами нижнекамцев! Впрочем, через 32 секунды после начала третьего периода счет вновь изменился - 4:0: Пирнес без труда поразил цель. А за 10 минут до финальной сирены Глухов преуспел на добивании, 5:0.