01.07.2010 Спорт

Без труда отбили атаки соперника

“Торпедо” (Нижний Новгород) - “Ак барс” - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1). Нижний Новгород, 11 октября. Шайбы забросили: Хентунен (6, 13), Кузьмин (60). Штраф: 16-12.

На этот раз ворота гостей защищал Галимов, а в первой тройке место травмированного Морозова занял Капанен. С первых же минут у ворот “Торпедо”, защищаемых бывшим “барсом” Нороненом, стало очень жарко. И уже через пять с половиной минут после начала матча шайба влетела в ворота “Торпедо”: Олег Петров через пятачок сделал идеальную передачу Хентунену, которому осталось только подставить клюшку, 0:1. После этого автозаводцы немного пришли в себя и организовали контрнаступление. Но оборона гостей во главе с Галимовым без труда справилась с их атаками. Во второй трети матча, хотя ни одной из команд и не удалось добиться успеха, игровой перевес все равно был на стороне “Ак барса” - Норонен несколько раз спасал свою команду. Пытаясь уйти от поражения, автозаводцы за 26 секунд до финальной сирены сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока, но лишь для того, чтобы получить шайбу в пустые ворота, 0:3.