Время и Деньги
05.03.2009 Общество

"Ак Барс" Банк создает кадровый резерв

В понедельник КГТУ им. А.Н.Туполева и "Ак барс" Банк презентовали совместную Инновационную образовательную программу "Открытый университет".

Цель программы - повышение уровня подготовки и привлечение на постоянную работу в банк талантливых выпускников татарстанских вузов и адаптация полученных в процессе обучения знаний для работы в этой кредитной организации. Она разработана для студентов четвертого курса и рассчитана на два года. На обучение одного студента банк затратит 43 тыс. рублей ежегодно.

Первая группа из 13 студентов факультета технической кибернетики и информатики уже начала занятия, адаптированные под кадровые требования Департамента информационных технологий "Ак Барс" Банка.

"Сегодня ощущается дефицит квалифицированных кадров в сфере информационных технологий, поэтому первая совместная программа направлена на подготовку специалистов именно в этой области, - сказал директор Департамента информационных технологий "Ак Барс" Банка Максим Дубков. - Я надеюсь, что тот результат, который банк и вуз наметили, мы получим через два года. Мы отобрали тех людей, которые лучше всего подходят для данного вида деятельности".

К слову, в банке уже сейчас работает много выпускников КГТУ им. А.Н.Туполева.

14
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии