Время и Деньги
09.07.2011 Авто

В России начали снижаться цены на топливо

В некоторых регионах России начали снижаться цены на бензин, сообщает Газета.Ру.

По мнению некоторых экспертов это связано, прежде всего, с уменьшением стоимости нефти вследствие мирового финансового кризиса. Напомним, что ранее в подкомитете по моторному топливу Торгово-промышленной палаты РФ высказывалось мнение, что розничные цены на бензин, несмотря на падение стоимости барреля "черного золота", в стране не будут снижаться до тех пор, пока правительство не изменит налог на добычу нефти.

По информации издания, в республике Алтай цены на топливо снизились в среднем на два-три рубля. Например, в текущем месяце цена бензина АИ-92 в регионе составляет 23 рубля 50 копеек, что на три рубля меньше, чем в августе. Дизельное топливо и бензин марки АИ-96, АИ-80 подешевели на 2-2,5 рубля. На некоторых АЗС Псковской области стоимость литра 92-го уменьшилась примерно на 0,5 процента. Небольшое снижение стоимости топлива также наблюдается в Томской и Новгородской областях. В Нижегородской области стоимость бензина на всем протяжении этого месяца оставалась неизменной, однако в компании "Лукойл-Волганефтепродукт", являющейся одним из основных поставщиков нефтепродуктов в регионе, уточнили, что цены были скорректированы в сторону уменьшения еще в конце августа. В Москве уменьшение стоимости бензина пока не замечено.

Отметим, что в Красноярске, несмотря на то, что оптовики чуть менее месяца назад снизили цены на бензин примерно на 10 процентов, многие АЗС продолжали продавать топливо по прежней стоимости.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии