Выставка с видом на Универсиаду
01.08.2010 Бизнес

Выставка с видом на Универсиаду

Третья специализированная выставка “Индустрия спорта” и Вторая специализированная выставка “Рыболов. Охотник” открылись вчера в Казани. Их организаторами явились республиканское Министерство по делам молодежи, спорту и туризму, мэрия Казани и ОАО “Казанская ярмарка”, на территории которого и проходят эти мероприятия.

В работе выставок принимают участие 50 компаний из 15 городов России, а также компании из Великобритании, Канады, Финляндии, США, Франции, Швеции и Японии, представляющие широкий спектр спортивного снаряжения, экипировки, оборудования для спортивных сооружений, товаров для рыбалки и охоты.

В рамках деловой программы выставок состоятся многочисленные семинары и презентации. Здесь также будет представлен ряд мастер-классов от спортивных школ олимпийского резерва по фехтованию, фигурному катанию и различным видам спортивной борьбы.

Открывая выставки, заместитель председателя Государственного Совета РТ, президент Федерации футбола РТ и президент футбольного клуба “Рубин” Александр Гусев отметил:

- Татарстан - это республика, которую можно смело назвать империей спорта. Мы богаты спортивными традициями, своими командами, которые прекрасно выступают как в России, так и за рубежом. Поэтому выставки, которые мы сегодня открываем, станут еще одним реальным шагом к тому, чтобы наши спортсмены, используя современное спортивное оборудование, могли показывать прекрасные результаты во всех видах спорта.

А первый заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Юсуп Якупов подчеркнул, что на этот раз выставки проводятся в год принятия решения о проведении Универсиады 2013 года.

- Естественно, что накануне Универсиады Татарстан будет переживать новый бум строительства спортивных сооружений и сюда потянутся много фирм, которые работают в спортивной индустрии. А это будет способствовать тому, что наши граждане будут получать новые условия и технологии спортивной индустрии.

Юсуп Якупов пожелал всем участникам выставки успехов в освоении новых производств и расширении бизнеса.

От имени российской Ассоциации предприятий спортивной индустрии собравшихся поздравил ее президент Александр Перлов:

- Стоит отметить, что Универсиада в Казани будет рассматриваться как генеральная репетиция проведения Олимпиады в Сочи. В связи с этим особенно отрадно наблюдать, как традиционные спортивные выставки набирают обороты.

По словам Александра Толстикова, представителя московской компании ООО “Джорекс спорт”, тема предстоящей Универсиады сыграла не последнюю роль при принятии решения посетить эту выставку.

- Мы занимаемся производством, закупкой и продажей спортинвентаря. Ассортимент у нас достаточно широк - инвентарь для плавания, снаряды для тяжелой атлетики, дартс, бадминтон, настольный теннис. Участвуя в этой выставке, мы хотели бы посмотреть спрос на наши товары. А при возможности - предпринять какие- то шаги по завоеванию рынка, ведь не исключено, что наши товары будут востребованы на Универсиаде.

Для того, чтобы осмотреть все экспонаты выставок, у казанцев будет еще два дня - заключительным днем ее работы станет пятница, 17 октября.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии