Время и Деньги
23.06.2010 Финансы

"Татфондбанк" просит сохранять спокойствие

"Татфондбанк" призывает своих клиентов сохранять спокойствие. Об этом говорится в официальном заявлении банка.

"В связи со сложившейся ситуацией на финансовых рынках появилась волна слухов о возможном прекращении банковского обслуживания ОАО "АИКБ "Татфондбанк", а также о том, что невозможно снять наличные денежные средства в банкоматах банка.

"Татфондбанк" обращается ко всем клиентам и партнерам банка, а также к представителям СМИ: "Сохраняйте спокойствие и проявите благоразумие. Слухи, которые были распространены, не имеют под собой никакого реального основания".

"Татфондбанк" работает на рынке финансовых услуг 15-й год, и все эти годы выполняет обязательства перед своими клиентами и партнерами. "Татфондбанк" всегда заботится о своих клиентах. Доказательством этого служит высокий уровень доверия к "Татфондбанку".

На фоне информационной агрессии по отношению к нашему банку, источник которой в данный момент выясняется службой безопасности банка, возник ажиотаж.

Многочисленные клиенты банка, получающие зарплаты на пластиковые карты, а также вкладчики, стали в массовом порядке снимать наличные деньги. В связи с этим, вполне понятно, что в некоторых банкоматах просто закончились наличные. На 16 октября 2008 года из 200 процентов банкоматной сети денежные средства выдавали 90 процентов банкоматов. Это было связано с тем, что чисто технически банкомат не может вместить в себя неограниченное количество банкнот. Поэтому в таких случаях клиенты не должны паниковать, так как можно найти ближайший банкомат и снять в нем денежные средства.

Заявляем, что в отношении "Татфондбанка" была осуществлена информационная агрессия с целью подрыва доверия вкладчиков к банку. Исходя из законов функционирования банковской системы, в таких случаях ни один даже самый крупный банк не сможет в один день удовлетворить все запросы по снятию денег.

Приносим всем клиентам банка свои извинения. В ближайшее время возникшие неудобства будут устранены".

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии