Время и Деньги

Развязку строили не по кодексу

Прокуратура выявила нарушения законодательства при строительстве транспортной развязки на пересечении проспектов Амирхана и Ямашева Казани.

Совместную проверку провели прокуратура Ново-Савиновского района Казани и Инспекция государственного строительного надзора РТ.

В ходе проверки выяснилось, что в нарушение ст. ст. 51,52 Градостроительного кодекса РФ разрешительная документация на строительство транспортной развязки не получена. В частности, земельный участок не выделен, договор аренды земельного участка не заключен. Экспертиза проектно-технической документации не проведена. Разрешение на строительство не выдано, уведомление о начале строительства в Инспекцию государственного строительного надзора РТ не направлено.

Как сообщили "ВиД" в пресс-службе татарстанской прокуратуры, по результатам проверки ООО "ПСО "Казань", осуществляющему строительство, было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Впоследствии в связи с неисполнением предписания прокурором Ново-Савиновского района Казани в отношении ООО возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ. Решением Арбитражного суда РТ ООО "ПСО "Казань" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 руб.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии