Время и Деньги

Задержать подозреваемого в убийстве помоглотелевидение

На днях в Чистопольском районе раскрыто убийство местной предпринимательницы.

Как сообщили "ВиД" в пресс-службе татарстанской прокуратуры, 8 января 2006 года в дежурную часть Чистопольского ГРОВД обратился мужчина с заявлением об исчезновении своей матери. Женщина являлась директором сети магазинов, занимавшихся фотоуслугами, а также магазина по продаже средств связи.

Изучив все обстоятельства дела, Чистопольская прокуратура пришла к выводу, что женщина стала жертвой преступления. В результате было возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

В ходе следствия была получена информация, что к совершению преступления может быть причастен сожитель предпринимательницы Максим Морозов, который 1 января 2006 года уехал в неизвестном направлении. В связи с этим Морозов был объявлен в федеральный розыск.

Спустя некоторое время по телевидению в передаче "Их разыскивает милиция" был показан сюжет о безвестном исчезновении предпринимательницы. При этом была продемонстрирована фотография разыскиваемого.

Именно эта телепередача и помогла задержать подозреваемого спустя два года. Оказалось, что Морозов уединенно проживал в соседнем районе. Один из местных жителей узнал его и сообщил в милицию. После этого Морозов был задержан и доставлен в Чистопольский ОВД. В ходе допроса Морозов признался в убийстве жены и показал местонахождение ее трупа, который, как оказалось, он скинул в реку Кама. В ходе следственных мероприятий труп женщины был извлечен из воды.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии