Время и Деньги

Срок за донос на мужа

Авиастроительный райсуд Казани вынес приговор 46-летней Ирине Захаровой, обвинявшейся в заведомо ложном доносе на собственного мужа.

Вечером 6 июня 46-летняя жительница Казани Ирина Захарова пришла в дежурную часть Авиастроительного РОВД и рассказала, что ее муж совершил тяжкое преступление: отобрал у нее 5000 рублей и, кроме того, с начала года похитил ее сотовый телефон, DVD-плеер, приставку караоке, норковую шапку, два золотых кольца и телевизор. В милиции женщину предупредили об ответственности за ложный донос и приступили к раскрытию преступления.

Однако уже к вечеру Захарова призналась, что никакого преступления муж не совершал и ее заявление было ложным.

Со слов женщины, они с мужем нигде не работали и по договоренности сдавали свои вещи в ломбард. Вырученные деньги тратились на проживание и питание. Причиной же визита в органы внутренних дел явилась семейная ссора.

В результате на Захарову завели дело по статье "заведомо ложный донос".

В судебном заседании Захарова полностью признала свою вину, ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Суд принял во внимание признание вины подсудимой, положительные характеристики, нахождение на иждивении несовершеннолетнего ребенка и назначил ей наказание в виде двух лет условного лишения свободы.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии