Время и Деньги
02.05.2003 Культура

Репетируют “Гамлета” и собираются на КамАЗ

Ее сдача намечена на первую декаду апреля, когда театр уже закроется на реконструкцию. Публика же увидит постановку московского режиссера М.Скандарова осенью в частично обновленном интерьере театре. В конце апреля состоятся шестидневные гастроли качаловцев в Набережные Челны.

В Академическом театре оперы и балета имени М.Джалиля возвращается с гастролей оперная труппа, которая в течение двух недель показывала в Западной Европе “Кармен”. До конца сезона здесь планируется выпустить два оперных спектакля - “Набукко” и “Искатели жемчуга”, а также балет “Пер Гюнт”.

В Татарском академическом театре имени Г.Камала главный режиссер Ф.Бикчантаев делает новую редакцию популярного у публики спектакля “Казанское полотенце”, а в начале апреля труппа едет на три недели на традиционные гастроли в Уфу.

В Театре драмы и комедии имени К.Тинчурина в ближайшие месяцы предстоит грандиозное событие - труппа покажет премьеру шекспировского “Гамлета”, его ставит главный режиссер театра Р.Загидуллин.

А вот ТЮЗ, который только что показал премьеру спектакля “Тойбеле и ее демон”, собирается в Москву и Санкт-Петербург - труппа покажет недавнюю премьеру постановки пьесы Т.Стоппарда “Розенкранц и Гильденстерн мертвы”, она номинирована на “Золотую маску”.

10
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии