Время и Деньги

Участковые задержали разбойников

На днях в Черемшанском районе было раскрыто разбойное нападение на водителя.

Как сообщили “ВиД” в пресс-службе МВД Татарстана, 17 октября 23-летний житель Нурлата возвращался домой из Альметьевска на своем автомобиле ВАЗ-21012. Около девяти часов вечера у села Кузайкина его остановили трое молодых людей, которых он согласился довезти до перекрестка дорог Альметьевск - Нурлат. Проехав несколько километров, пассажиры попросили водителя притормозить на обочине, так как одному из них якобы стало плохо. Водитель остановился, в это время парень, сидевший на заднем сидении, накинул ему на шею удавку и стал душить, а пассажир, находящийся на переднем сидении, бить бутылкой по голове.

Водитель потерял сознание, а когда очнулся, понял, что находится связанным в багажнике своего автомобиля. Увидев, что багажник не закрыт, он сумел выбраться и, добежав до ближайшего села Беркет-Ключ, вызвал милицию.

Проведя осмотр места происшествия, сотрудники милиции стали отрабатывать все населенные пункты района. Исполняющий обязанности начальника Черемшанского ОВД Наиль Мустафин и участковый уполномоченный милиции Андрей Сидоров заметили угнанную автомашину на одной из улиц села Шешминка. При виде милиционеров угонщики попытались скрыться. Тогда милиционер Сидоров произвел выстрел в воздух из своего охотничьего ружья и второй выстрел в переднее колесо автомобиля. В результате машина остановилась. После чего преступники были задержаны и доставлены в отдел внутренних дел.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии