Время и Деньги
12.07.2011 Авто

Компания BMW представила электрический Mini E

Немецкий автоконцерн BMW представил купе Mini E с электромотором. Дебют новинки состоится на ноябрьском мотор-шоу в Лос-Анджелесе, как сообщает Zercustoms.

Автомобиль будет оснащаться электромотором мощностью 204 лошадиных силы. Крутящий момент двигателя достигает 220Нм, что позволяет машине разгоняться до "сотни" всего за 8,5 секунды. Максимальная скорость хэтчбека составляет 152 километра в час, а запас хода - 240 километров. Батареи составлены из 5088 ячеек и сгрупированы в 48 блоков, которые размещены в трех отсеках машины. Их общая емкость равна 35 кВт/ч. Большое количество аккумуляторов вынудило создателей отказаться в концепте от заднего ряда сидений, но в серийном производстве, вероятно, хэтчбек будет четырехместным.

Новинка оборудована системой, позволяющей заряжать аккумуляторы при торможении, при этом вырабатываемой энергии хватает на 50 километров пути. Машина оснащена перенастроенной по сравнению с бензиновой версией подвеской, ведь масса новинки из-за батарей увеличилась на 400 килограммов и достигла 1465 килограммов.

Для начала BMW планирует выпустить 500 экземпляров Mini E, которые будут отправлены частным клиентам в несколько городов США. Их производством займутся заводы в Оксфорде и Мюнхене. Цена новинки пока не сообщается.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии