Время и Деньги

Милиционер собирал "компромат" на следователя

Начальник линейного пункта милиции станции Нурлат подозревается в организации нападения на следователя Чистопольского межрайонного СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ.

Как сообщили "ВиД" в пресс-службе СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ, 22 августа 35-летнему майору милиции - начальнику нурлатского ЛПМ было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. После этого, по версии следствия, он попытался помешать расследованию своего дела.

3 октября на следователя, занимавшегося делом майора, было совершено нападение. Двое неизвестных подкараулили мужчину в подъезде его дома и, ударив чем-то тяжелым по голове, отчего он потерял сознание, посадили на пол и в таком виде сфотографировали.

А спустя несколько дней майор пришел в кабинет следователя и продемонстрировал фотографии, на которых следователь, якобы напившись, спал возле двери. Милиционер заявил, что если следователь не прекратит уголовное дело и не отзовет из Нурлатского суда ходатайство об избрании меры пресечения в виде ареста, он передаст фото куда следует.

Следователь на шантаж не поддался и доложил обо всем своему начальству. В результате 12 октября Чистопольский межрайонный следственный отдел СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ возбудил в отношении начальника ЛПМ еще и уголовное дело по статьям "воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования" и "применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти". На следующий день майор был взят под стражу. От дачи показаний он отказался. Участвовавшие в нападении преступники пока не найдены.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии