Время и Деньги

“Пятьдесятшестовские” сели

Вчера Верховный суд Татарстана вынес приговор лидерам и участникам казанского организованного преступного сообщества “56-й квартал”.

Напомним, к уголовной ответственности привлекались одиннадцать человек. В том числе двое лидеров ОПС - 40-летний Олег Гринин (Гриня) и 42-летний Виталий Чирков (Чирок), а также известный криминальный авторитет 42-летний Андрей Прокаев (Прокай). Кроме того, перед судом предстали две женщины, выступавшие в качестве наводчиц при совершении убийства. Еще три человека объявлены в розыск - среди них двое авторитетов ОПС “Севастопольские”, с которыми “56-й квартал” поддерживал очень тесные отношения.

“Пятьдесятшестовским” вменяется совершение шести убийств, два покушения, приготовление к убийству, похищения людей, а также сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Девяти фигурантам дела предъявлены обвинения в бандитизме, а также организации и участии в преступном сообществе.

Лидеры ОПС Гринин и Чирков получили по 24 года лишения свободы в колониях строгого режима. При этом первые пять лет заключения они будут отбывать в тюрьме.

Прокай был приговорен к 9 годам заключения. Остальные подсудимые получили от 9 до 14 лет лишения свободы.
27
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии